Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Правительство Беларуси пересмотрит систему полной оплаты услуг ЖКХ проживающими в коттеджах

02 / 07 / 2010
 
Правительство Беларуси пересмотрит систему полной оплаты услуг ЖКХ проживающими в коттеджах
Правительство Беларуси намерено пересмотреть систему полной оплаты коммунальных услуг гражданами, проживающими в коттеджах. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Владимир Семашко, отвечая на вопросы депутатов Палаты представителей Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Речь шла о постановлении Совета Министров №639, согласно которому взимается полная плата за оказание услуг гражданам, проживающим в том числе в коттеджах. Практика показала, что в таких домах проживают и многодетные семьи, которые не смогут из своих доходов полностью возместить стоимость коммунальных услуг. Как отметила депутат Анна Лаврукович, чтобы система действовала справедливо, нужно вводить ценз на богатство. Но в этой ситуации этого не видно. Повышенные тарифы за газ платят и многодетные семьи, и граждане, имеющие большие доходы, в частности представители предпринимательских структур.

"Вопрос очень серьезный, этот ценз надо обсудить, я доложу премьер-министру, и мы попытаемся эту ситуацию уладить, - сказал Владимир Семашко. - Нельзя, чтобы этот акт был антигосударственным".

Министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Белохвостов отметил, что это постановление будет совершенствоваться. Пока же он предложил многодетным семьям, проживающим в коттеджах,
пользоваться адресной социальной помощью. Он также добавил, что "может быть, что-то к концу года изменится".

Источник: БЕЛТА
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.