Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Продать землю в столице с молотка – проблема

25 / 08 / 2010
 
Продать землю в столице с молотка – проблема
В бюджет Минска с начала года поступило всего 1 миллиард 485 миллионов рублей от продажи земельных участков с аукциона при задании в 16 миллиардов.

В столице с начала года проданы с аукциона шесть земельных участков с правом заключения договоров аренды. В бюджет города поступило 1 миллиард 485 миллионов рублей. Об этом, как передает агентство «Минск-Новости», сообщил 23 августа первый заместитель директора Минского городского территориального фонда государственного имущества Виталий Ведерко на оперативном совещании в горисполкоме.

Задание на 2010 год по привлечению инвестиций в столичный бюджет от организации аукционов составляет 16 миллиардов рублей. В нынешнем году решениями Мингорисполкома были утверждены два перечня, в один из которых включены пять земельных участков, а во второй – 26. Однако при подготовке необходимой для проведения аукционов документации возник ряд проблем, констатировал первый замдиректора фонда «Минскгоримущество».

Много времени занимает оформление необходимых бумаг. Кроме того, по некоторым участкам, предназначенным под автомойки, не согласованы позиции с заинтересованными организациями – ГАИ, смежным землепользователем «Минскавтодорцентр», экологической службой. В настоящее время полностью подготовлена документация по трем из пяти участков первого перечня. После подписания решения горисполкома о начальных ценах аренды этих земельных участков они будут выставлены на торги. Ориентировочная дата аукциона – конец сентября.

Источник: www.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.