Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Начали появляться списки участков «под снос» для строительства второй МКАД

30 / 08 / 2010
 
Начали появляться списки участков «под снос» для строительства второй МКАД
Ради второй Минской кольцевой автодороги может потребоваться снос сотен домов в пригороде столицы.

Проект трассы только проходит согласование, а председатели сельсоветов уже получили информацию о том, сколько участков придется снести в каждом конкретном населенном пункте. Например, в поселке Навашино под Заславлем в список "под снос" попали уже 64 участка.

Объездная трасса вокруг Минска должна стать дублером нынешней кольцевой дороги, разгрузить ее и пустить грузовой транспорт в обход столицы. Минские власти рассчитывают построить вторую МКАД в 2013-2015 годах, пишет telegraf.by со ссылкой на газету "Наша Нiва".

Часть трассы уже есть - это трасса М1 Брест-Орша на участке от Фаниполя до аэропорта "Минск-2", трасса М2 на участке от аэропорта до Кургана Славы и дорога Р80 от Кургана Славы до Пильницы. Последний участок будет реконструирован, но принципиальных изменений местным жителям это не принесет.

Останется доделать дорогу от Пильницы до Фаниполя.

Первым построенным участком должна стать дорога Заславль-Фаниполь. Эту часть трассы предполагается сдать в эксплуатацию в 2014 году.

Со следующим участком могут возникнуть проблемы, потому что проектировщики не смогли обойти все населенные пункты. От некоторых деревень трасса будет закрыта звукоизоляционным экраном. Однако он будет установлен только в том случае, если расстояние от дороги до домов составит не более 100 метров.

Навашино и Лошаны - два поселка под Заславлем, которые находятся на месте будущей трассы. Их ждет отселение. Например, в Навашино трасса напрямую пройдет через 64 участка. Жителям этих домов должны будут предоставить компенсацию.

Возле Ракова дорога пройдет по границе заказника.

Источник www.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.