Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Столичные власти активизируют раздачу земельных участков

02 / 09 / 2010
 
Столичные власти активизируют раздачу земельных участков
Мингорисполком утвердил перечни земельных участков для продажи на аукционах права заключения договоров аренды, в которые вошел 31 участок.

Об этом БЕЛТА сообщил первый заместитель директора Минского городского территориального фонда государственного имущества ("Минскгоримущество") Виталий Ведерко. Речь идет о небольших участках для размещения на них объектов торговли и услуг (магазинов, кафе, СТО и др.).

Первые аукционы по продаже права заключения договоров аренды по данным земельным участкам состоятся 27 сентября. На торги выставляется право аренды на 5 лет трех земельных участков для строительства в Минске автомоек. Участки, площадь которых 0,08 га, 0,1 га и 0,19 га, расположены в районе улиц Селицкого, Я.Лучины и Кижеватова. Начальная цена предмета аукциона установлена в размере 15,5 млн. рублей, 42,1 млн. рублей и 60,6 млн. рублей соответственно.

"По результатам рассмотрения комиссии по выбору места размещения земельных участков подписаны акты выбора по 10 земельным участкам. Таким образом на сегодня выставлено на аукцион право аренды трех земельных участков. Подготовлены архитектурно-планировочные задания и технические условия по 22 участкам земли, из которых по 12 подписаны акты выбора места размещения земельных участков и формируются землеустроительные дела для передачи в землеустроительную службу", - рассказал Виталий Ведерко. По оставшимся участкам готовятся соответствующие материалы.

Первый заместитель директора фонда "Минскгоримущество" отметил, что в прошлом году в столице на аукционах продано право заключения договоров аренды лишь на 6 участков земли, с начала текущего года - на пять участков. Общий объем поступлений в бюджет от проведения аукционов составил 1,48 млрд. рублей. На 2010 год фонду установлено задание по привлечению инвестиций в бюджет города от организации аукционов по земельным участкам в размере 16 млрд. рублей.

Чтобы активизировать этот процесс председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поставил задачу службам мэрии ежемесячно выставлять в столице на аукцион 10-15 земельных участков для продажи права заключения договоров аренды.

Источник www.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.