Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Очередники с 2011 года будут получать налоговый вычет и на средства, затраченные на отделку квартиры

13 / 09 / 2010
 
Очередники с 2011 года будут получать налоговый вычет и на средства, затраченные на отделку квартиры
Имущественный налоговый вычет по подоходному налогу для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, будет распространен не только на строительство жилья, но и на его отделку, если строительство осуществлялось без отделки.

Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления налоговой политики и доходов бюджета Министерства финансов Республики Беларусь Дмитрий Кийко.

Он напомнил, что 7 сентября Палатой представителей Национального собрания был принят в первом чтении проект закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь». Законопроектом предусматриваются сокращение количества применяемых налоговых сборов, уменьшение периодичности уплаты налогов и подачи налоговых деклараций, а также упрощение порядка взимания основных налогов и расширение инвестиционных социальных льгот. Так, с 2011 года отменяются местный сбор на развитие территорий, который уплачивается из прибыли по ставке 3 %, и местный налог на услуги, взимаемый по ставке 5 % от выручки, кроме того, из состава экологического налога исключаются три платежа. В результате, по словам Д. Кийко, в следующем году произойдет снижение налоговой нагрузки на экономику на 0,4 процентных пункта к валовому внутреннему продукту, что в абсолютном исчислении составляет около 700 млрд. рублей.

Источник: www.nest.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.