Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Будут ли белорусы размножаться ради бесплатного жилья?

20 / 09 / 2010
 
Будут ли белорусы размножаться ради бесплатного жилья?
Лукашенко считает необходимым скорректировать жилищную программу с учетом решения демографической проблемы.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым скорректировать жилищную программу с учетом того, что в стране нужно решать демографическую проблему.

Об этом глава государства заявил, выступая 16 сентября на VI съезде Федерации профсоюзов Беларуси, передает БЕЛТА.

"Если и дальше мы не будем обеспечивать положительного прироста населения, мы как государство не состоимся, - сказал Александр Лукашенко. - Нам надо хотя бы 30 миллионов человек, а мы до 30 миллионов не дотягиваем. Что такое 10 миллионов на такую территорию?"

Именно поэтому, как считает белорусский лидер, даже жилищную программу нужно скорректировать под решение этой проблемы. Кое-что в этом направлении уже сделано, но этого недостаточно.

"Надо более принципиально подойти к решению этого вопроса. Появляется в семье третий ребенок - гарантирована квартира. И, может быть, за 25% ее стоимости, а может быть и бесплатно", - сказал президент.

Только в случае должного материального стимулирования возможно решить эту проблему, убежден глава государства. Сейчас для большинства белорусских семей иметь двоих детей - норма, а вот решиться на рождение третьего ребенка уже тяжеловато.

"Государство должно помочь семьям для того, чтобы они имели троих детей. Трое детей в семье - это уже существенный прирост населения. А если мы сконцентрируем ресурсы на оказании помощи семье при рождении четвертого и пятого ребенка, то это поможет решению демографической проблемы", - отметил Александр Лукашенко.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.