Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Беларусь обустроит военные городки

24 / 09 / 2010
 
Беларусь обустроит военные городки
Совет Министров Беларуси утвердил государственную программу обустройства военных городков, находящихся в оперативном управлении Министерства обороны.

По данным Министерства обороны, в настоящее время воинские части и организации Вооруженных Сил дислоцируются в 258 военных городках, в которых для обеспечения жизнедеятельности военнослужащих и членов их семей, создания условий для боевой подготовки войск используются 9063 здания и сооружения. Из них уже более 50 процентов требуют проведения текущего и капитального ремонта. Министерство обороны доступными силами пытается привести свою недвижимость в надлежащий вид, но средств на это явно не хватает.

Как отмечает Минобороны в технико-экономическом обосновании к государственной программе, проводимая работа в пределах выделяемых бюджетных ассигнований не позволяет в полной мере и в короткие сроки привести в надлежащее состояние казарменно-жилищный фонд и коммунальные сооружения военных городков. При этом основной проблемой является неудовлетворительное состояние зданий и сооружений, в первую очередь из-за протекания кровель, большого физического износа инженерных сетей, разрушения покрытий дорог и ограждений.

Государственная программа принята в целях приведения в надлежащее состояние казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений в пяти наиболее крупных военных городках Вооруженных Сил Беларуси. Это военный городок №14 «Печи», расположенный в Борисове (72-й гвардейский объединенный учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов), городок №71 «Уручье» (120-я отдельная механизированная бригада) и №72 (учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»), расположенные в Минске, а также военные городки №5 в Витебске (103-я отдельная мобильная бригада) и №1 в Марьиной Горке (5-я отдельная бригада специального назначения).

Заказчиком и заказчиком-координатором Государственной программы является Министерство обороны. Программа рассчитана на 2011–2015 годы, в течение которых из бюджета будет выделено 112,019 миллиарда рублей, в том числе в 2011 году – 22,180 миллиарда рублей, 2012 году – 22,805 миллиарда, 2013 году – 22,842 миллиарда, 2014 году – 20,350 миллиарда, 2015 году – 23,842 миллиарда рублей.
Впрочем, перечень и объемы финансирования мероприятий Государственной программы будут ежегодно уточняться в пределах средств, предусмотренных для Министерства обороны на эти цели в республиканском бюджете на очередной финансовый год.

Источник: www.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.