Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Инвесторы предпочитают брать землю в столице под магазины, кафе и автомойки

19 / 10 / 2010
 
Инвесторы предпочитают брать землю в столице под магазины, кафе и автомойки
В Минске у предпринимателей пользуются спросом свободные от застройки земельные участки площадью до 1 га для строительства продовольственных и промтоварных магазинов, объектов общественного питания и обслуживания.

Также востребованы вне зависимости от площади участки для организации объектов автосервиса – автомоечных комплексов, шиномонтажа, станций техобслуживания, автосалонов, сообщает агентство «Минск-Новости».

С начала нынешнего гоа городским центром недвижимости проведены семь аукционов в отношении 36 земельных участков, из которых 9 реализованы. В перспективе на них построят 5 предприятий общепита, 5 автомоечных комплексов, объект административно-производственного назначения, административно-торговый комплекс. Всего по итогам торгов за 9 месяцев 2010 года выручено около 2,5 миллиарда рублей. Как ранее писала «EJ:Недвижимость», на 2010 год фонду "Минскгоримущество" установлено задание по привлечению инвестиций в бюджет города от организации аукционов по земельным участкам в размере 16 миллиардов рублей.

Чтобы активизировать этот процесс председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поставил задачу службам мэрии ежемесячно выставлять в столице на аукцион 10-15 земельных участков для продажи права заключения договоров аренды.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.