Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Автовокзал «Центральный» откроют для пассажиров уже в апреле

31 / 01 / 2011
 
Автовокзал «Центральный» откроют для пассажиров уже в апреле
Автовокзал "Центральный" в Минске после реконструкции планируется сдать в эксплуатацию в конце февраля текущего года, пишет БЕЛТА.

"Первую очередь вокзального комплекса - непосредственно автовокзал - планируется сдать в эксплуатацию в конце февраля. Приемка объекта продлится не менее месяца. Поэтому автовокзал возобновит регулярные рейсы не ранее 1 апреля", - пояснил директор филиала "Минский автовокзал" КТУП "Минсктранс" Александр Буслюк.

Реконструкция старейшего автовокзала началась в августе 2007 года.

Обновленный автовокзал будет напоминать остановившийся поезд. На пяти уровнях вокзального комплекса обустроят большой зал ожидания, комнату матери и ребенка, камеры хранения, кафе и рестораны. Автовокзал будет иметь 16 посадочных платформ и 10 билетных касс. Значительную часть привокзальной территории займет многоуровневый паркинг на 500 машино-мест, который решит проблему нехватки мест для стоянки автомобилей на Привокзальной площади.

Кроме того, здесь будет находиться уникальный для Беларуси торгово-развлекательный центр, в котором, по планам, впервые должны появиться известные мировые торговые бренды. Благодаря этому, по оценкам экспертов, после реконструкции автовокзал «Центральный» станет значимым для столицы транспортно-общественным центром.

Как ранее писала "EJ:Недвижимость", открытие всего комплекса автовокзала для пассажиров и посетителей ТРЦ запланировано на сентябрь 2011 года.

Напомним, после реконструкции "Центральному" присвоят статус автовокзала международного класса (в настоящее время такой статус есть только у одного автовокзала столицы - "Московского"). Планируется, что автовокзал будет выполнять около 40 международных маршрутов.

По делу

Автовокзал "Центральный" был открыт в 1962 году. Он стал первым автовокзалом Минска, осуществляющим регулярные рейсы не только по Беларуси, но и в Литву, Россию, Украину, Польшу, Чехию. Удобное расположение сделало вокзал одним из главных транспортных звеньев столицы. На время реконструкции нагрузку по перевозке пассажиров взяли на себя автовокзалы "Восточный", "Московский", автостанция "Юго-Западная".

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.