Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Минчане сами дадут названия новым улицам

01 / 03 / 2011
 
Минчане сами дадут названия новым улицам
Специальная комиссия, занимающаяся переименованием всех составных частей города, назвала ул. Домашевской участок, расположенный между ул. Тимирязева и улицей Московской (вдоль ж/д Минск-Молодечно).

Именем Сымона Будного решено назвать будущее продолжение улицы Калиновского, что находится между пр. Независимости и улицей Ф. Скорины (С. Будный – белорусский просвятитель, философ и гуманист). А продолжению уже от этой проектируемой улицы в направлении Национальной библиотеки именуют в честь Петра Мстиславца (просветитель и писатель, действующий на территории Беларуси и России).

Так же новые названия будут присвоены микрорайонам «Северный-1» и «Северный-2». Теперь это «Хмаринские пасеки-1» и «Хмаринские пасеки-2». А располагаться они будут на участке от посёлка Новинки до бывшей деревни Зацень.

«Северный 3, 4, 5, 6, 8, 9» будут переименованы в «Цнянка 1, 2, 3, 4, 5, 6». И расположатся около водохранилища Цнянка, на территории бывшего одноимённого посёлка.

А микрорайону «Северный 7» дадут название «Новинки-1». Находиться он будет на небольшом отдалении от остальных застроек данного массива.

Управлением культуры Мингорисполкома так же предлагает поучаствовать всем минчанам в переименовании улиц, обратившись со своими предложениями по адресу: ул. Маяковского, 22, корпус 2.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.