Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Покупатели недвижимости скупают офисы в Германии

20 / 07 / 2011
 
Покупатели недвижимости скупают офисы в Германии
Начиная с октября, на элитное жилье в Берлине и Франкфурте цены возросли на 17% и 15% соответственно. Эта тенденции привлекают все большее количество инвесторов на немецкий рынок недвижимости. Правда, аналитики остерегают - рост цен не равномерен во всех регионах страны. Довольно привлекательна данная обстановка на рынке жилья Германии для инвесторов. Из-за постоянного роста населения и довольно медленно ведущегося строительство новой недвижимости, в стране возникает дефицит предложения.

Для примера возьмем 2006 год, когда число разрешений, выданных на строительство в расчете на одну семью, уменьшилось на 37%. По сообщениям прессы, рост арендных ставок за последние два года возрос на 8%. До кризиса, эти виды недвижимости привлекали множество инвесторов, так с 2004 по 2007 год тысячи объектов недвижимости успели сменить собственников. Выбрать объект для инвестирования очень сложно, так как рынок недвижимости Германии весьма разнообразен.

Аналитики предоставили следующие данные: доход от качественной недвижимости в Мюнхене и Гамбурге равен 4,5% годовых, что меньше дохода получаемого от внесения средств на банковский депозит. Аналитики считают, что довольно приличный доход может принести недвижимость, расположенная в таких городах как Карлсруэ. Повышенный спрос на жилье в этих городах позволит инвестору получить 7% годовых.

А как обстоят дела у нас? По последним статистическим данным большинство компаний у нас все-таки предпочитают арендовать коммерческую недвижимость а не приобретать ее в собственность. К примеру аренда коммерческой недвижимости в Петербурге сегодня используется 78% компаний этого города, и только 12% сообщили, что планируют в скором будущем начать строительство собственных офисов. Главным сдерживающим фактором для компаний в вопросе строительства собственных площадей по прежднему остается высокая цена квадратного метра в северной столице.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.