Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В Минском районе начали изымать земельные участки

06 / 09 / 2011
 
В Минском районе начали изымать земельные участки
По словам вице-премьера Анатолия Калинина, сейчас здесь проводится серьезная работа по линии Генпрокуратуры, МВД и местной власти. Как отметил заместитель премьер-министра, до недавнего времени прорехи и дыры в законодательстве позволяли минчанам вести в районе прибыльный бизнес: люди получали землю, став в очередь нуждающихся, и тут же ее продавали. Некоторым придется за это поплатиться.

— Мы видим, что у минчан в Минском районе сегодня более 9,5 млн квадратных метров в собственности. В то же время они все стоят в Мингорисполкоме в очереди на расширение. И много таких проблем, — сказал Калинин.

Он напомнил о том, что сейчас готовится указ по выделению земельных участков для нуждающихся. В нем будут прописаны меры защиты от спекулянтов. В частности, продать участок будет можно только через 8 лет, продление сроков строительства разрешено по уважительным причинам и т. п. Эти меры, считают в правительстве, должны изжить спекуляцию. К тому же, в районах станет меньше «незавершенок».

По информации Анатолия Калинина, всех тех, кто стоит на очереди, обеспечат землей еще в этом году. Что касается Минского района, то не факт, что участок выделят именно здесь — на всех земли не хватит. Но, как заявил вице-премьер, «в Минской области участков предостаточно. Предлагаем гражданам землю в 30-километрвоой зоне от Минска, что вполне нормально».
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.