Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как правильно выбрать участок для дома

10 / 01 / 2012
 
Как правильно выбрать участок для дома
Итак, что нужно учесть при выборе участка.
Транспортная доступность. Здесь всё предельно ясно, причём обращают внимание потенциальные покупатели на этот фактор в первую очередь. Однако не стоит забывать, что удобное расположение и общее понимание этого преимущества могут сделать дорогу загруженной.


Окружающая инфраструктура. Присмотритесь, какие удобства сосредоточены вокруг этого места. Существует ли в шаговой доступности маломальский магазинчик, как обстоят дела с местными дошкольными и образовательными учреждениями, какие существуют центры досуга. Все эти момент могут играть огромную роль в будущем.

Окружающая среда. Скорее всего, вы подыскиваете участок за городом. А основное преимущество такого проживания именно экология. И положительным моментом будет наличие водоёма и леса. Не поленитесь найти экологическую карту, изучить наиболее пригодные для заселения территории.
Коммуникации. Вам ведь понадобится свет, вода, газ? А насколько обеспечены ими здешние участки? И сколько будет стоить их подключение? Нередко это серьёзные затраты.

Разряд земли. Уточните все формальные вопросы по приобретению. Где именно находится участок: в дачном кооперативе или посреди леса, где возможна лишь аренда.

Расположение. Осмотритесь, не будет ли затенена будущая постройка, скажем, соседским особняком. Если на участке имеется наклон, желательно, что бы он был развёрнут в южную или юго-восточную сторону для большего присутствия света.

Форма и площадь. Совсем не удачными можно считать треугольные участки или участки неправильной формы. Площадь же должна быть в 8-10 раз больше площади дома. Скажем, если это 150 м2, то 15 соток будет самым рациональным вариантом.

На эти 7 факторов вы должны обратить первостепенное внимание перед покупкой. В остальном, ориентируйтесь по ситуации.

P.S. И не забудьте поинтересоваться о перспективах развития местности.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.