Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

С чего начать ремонт квартиры

10 / 05 / 2012
 
С чего начать ремонт квартиры
В любой квартире иногда хочется что-нибудь поменять. Например, вывести старый диван на дачу и поставить новый. А иногда нужно сделать так называемый косметический ремонт. Многие понятия не имеют, как и с чего начать делать ремонт.

Не следует начинать делать ремонт везде сразу. Надо разделить квартиру на несколько участков и начинать делать ремонт на самых критичных участках. На выбранном участке обязательно нужно сделать предремонтную подготовку.

Во-первых, нужно освободить участок от мебели. Лучше всего вынести и поставить в другую комнату. Если же в квартире всего одна комната, то следует просто отодвинуть мебель от стен и чем-нибудь накрыть. Если вы не хотите менять пол, то накройте его упаковочным картоном. Поверх картона уложите полиэтиленовую пленку и склейте края скотчем. Так вы гарантировано сохраните ваше напольное покрытие в чистоте. Если этого не сделать, то покраска пола или замена покрытия гарантирована.

Далее следует освободить стены от покрытий. Старые обои снимите руками, а те участки, где обои плотно прилегают к стене, снимите с помощью острого шпателя, предварительно намочив их валиком с горячей водой. Некоторые виды обоев, типа «триплекс» при снятии оставляют после себя тонкое покрытие, которое не стоит сдирать, поскольку на него хорошо клеятся новые обои.

Водно-дисперсионная краска является на сегодняшний день самым часто используемым потолочным покрытием. Водой данная краска не растворяется, поэтому смыть ее не удастся. И если ее необходимо снять, то это следует делать опять-таки с помощью острого шпателя. Если же на потолке была известковая побелка, то ее следует смывать до подстилающего слоя. Делать это следует тщательно, потому что от неснятой побелки могут образоваться пузыри.

Очень трудоемким процессом является удаление покрытия с оконных рам. Его следует удалять только в том случае, если покрытие растрескавшееся.

Для удаления масляной эмали применяется два метода: термический и химический. В первом случае размягчение краски происходит за счет высокой температуры. Во втором случае за счет специального химического состава, который называется «смывка».

Плинтуса следует покрыть специальной малярной лентой (липкая лента с бумажной подложкой). В отличие от скотча, она легко удаляется не оставляя никаких следов. Если же вы собираетесь менять напольное покрытие, то плинтуса нужно снимать.

Не забудьте обесточить розетки перед выполнение ремонтных работ возле них.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.