Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Экологичность загородной недвижимости

03 / 08 / 2012
 
Экологичность загородной недвижимости
Традиционным приемом для создания ажиотажа вокруг загородной недвижимости является наличие природных объектов вблизи от поселка. Однако такая реклама уже давно никого не удивляет и не отвечает всем требованиям эко-недвижимости.

Когда человек слышит, что возле коттеджного поселка располагается река, озеро или лес, он невольно склоняется к тому, чтобы приобрести там дом. Но более осведомленный покупатель на такое объявление отреагирует желанием проверить и прочие экологические характеристики дома и прилегающих территорий.

Современное эко-строение должно рационально сочетать экологичные строительные технологии, необходимые антропогенные коммуникации и сохранять характеристики окружающей природной зоны. Такое сочетание довольно трудно создать и им могут похвастаться далеко не все загородные поселки.

При покупке дома или участка стоит обратить внимание на ряд нюансов:

• Материалы, из которых будут возводить дома (или уже возвели);

• Насколько коммуникации, проложенные по территории, и строительство сохранили экологичность окружающей среды;

• Не станет ли жизнь и деятельность поселка причиной ухудшения экологической обстановки района;

• Нет ли поблизости скрытых производств, засоряющих воздух и воду;

На рынке недвижимости принято понятие «зеленые технологии строительства» или «Green development». Претендуя на такую категорию, поселок должен быть построен с применением экологичных материалов и предусматривать энергосберегающие технологии при эксплуатации. Одна из новейших технологий – это геотермальное отопление. Оно предполагает отопление дома за счет энергетических ресурсов природы. Холод от земли или воды здесь с помощью фреона перерабатывается в тепло. Во всем мире эта технология уже получила масштабное распространение.

Тенденция современных людей к здоровому образу жизни не угасает, а только возрастает ежегодно. Однако человек не готов отказаться от городских удобств. Поэтому коттеджные поселки, которые действительно достойны приставки – эко будут пользоваться все большей популярностью. При этом они выгодно отличаются от обычных поселков, расположенных на берегу реки или возле леса. В обычном поселке дом может быть построен из материалов, вредных для здоровья и проживание в нем сведет на нет всю пользу от природных объектов.

Выбирая загородный дом для перехода на здоровый образ жизни, необходимо учесть не только на наличие в районе застройки различных природных объектов, но и на другие экологические характеристики строительства.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.