Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Совет Министров обещает в 2013 году каждой многодетной семье по трехкомнатной квартире

14 / 11 / 2012
 
Совет Министров обещает в 2013 году каждой многодетной семье по трехкомнатной квартире
Согласно принятому на следующий год заданию Совмина Беларуси для многодетных семей в 2013 году будет построено около 550 тысяч квадратных метров жилья.

В стране по статистическим данным проживает 6256 многодетных семей. В 2013 году для них будет построено 550 тысяч квадратных метров жилых помещений, или по 87,9 квадратных метра на семью, что равно площади трехкомнатной квартиры.

В постановлении Совета Министров от 6 ноября 2012 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале идет речь о возведении в следующем году в Беларуси 6,5 миллионов квадратных метров жилья. Из них 2,5 миллиона квадратных метров с господдержкой для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Больше всего жилья запланировано построить в Минске и Минской области. Суммарно – 2,4 миллиона квадратных метров. Меньше всего новоселов будет в 2013 году в Гомельской и Могилевской областях. Там, согласно постановлению, введут в эксплуатацию лишь по 600 тысяч квадратных метров.

Также в постановлении предусмотрено введение 40 тысяч квадратных метров жилья для отселения граждан, проживающих в ветхих и аварийных жилых домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания.

Немногим более 52 тысяч метров квадратных жилья возведут в 2013 году для граждан, проживающих в общежитиях не менее 10 лет.

Для строительства жилых помещений социального пользования в следующем году предусмотрено введение почти 99 тысяч квадратных метров данного типа жилья.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.