Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Новые тарифы на электроэнергию назвали социальной справедливостью

30 / 01 / 2013
 
Новые тарифы на электроэнергию назвали социальной справедливостью
Заместитель министра энергетики Михаил Михадюк заявил, что установление новых тарифов на электроэнергию и введение дифференцированной оплаты будет способствовать установлению социальной справедливости.

"Переход на дифференцированную систему оплаты за электроэнергию и газ для населения поможет установить социальную справедливость. Ведь тот, кто потреблял больше электроэнергии, а это в основном более состоятельные слои населения, в большей степени пользовался социальными тарифами, которые сегодня существуют", -- заявил заместитель министра энергетики БЕЛТА.

Как заявил Михаил Михадюк, перед введением системы дифференцированной оплаты было проведено исследование. Его результаты показали, что около 70% населения будут укладываться в установленный социальный тариф.

Напомним, что с 1 февраля в Беларуси вводится дифференцированная система оплаты за электроэнергию. Согласно ей, среднестатистическая семья не сможет не сможет тратить более 250 киловатт в месяц при наличии электроплиты и более 150 киловатт при ее отсутствии. В случае превышения лимита, тарифы резко поползут вверх. Кроме того, с 1 февраля и социальные тарифы подорожают в Беларуси на 18%, что также, похоже. Относится к социальной справедливости.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.