Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Минстройархитектуры утвердило перечень проектов экономичных жилых проектов

26 / 08 / 2013
 
Минстройархитектуры утвердило перечень проектов экономичных жилых проектов
Минстройархитектуры утвердило перечень проектов экономичных жилых домов типовых потребительских качеств. Как ожидается, этот перечень позволит экономить значительную часть средств дольщиков, направляемых на разработку проектной документации.

Как сказано в постановлении Министерства архитектуры и строительства, перечень утвержден на основании Указа президента N215 «О некоторых мерах по совершенствованию строительства (возведения, реконструкции) жилых помещений».

Напомним, что весной Александр Лукашенко очень жестко раскритиковал проектные организации страны, которые дерут с дольщиков три шкуры за разработку проектов домов. Глава государства велел разработать типовой перечень проектов экономичных жилых домов, по которому будет вестись все строительство жилья с господдержкой и не только.

Перечень планируется активно внедрять по всей строительной отрасли. Согласно указанию президента, перечень должен предлагаться в том числе и гражданам, которые ведут индивидуальное жилое строительство, чтобы они не тратили большие деньги на разработку проектов.

Всего в перечень вошел 81 типовой проект экономичных жилых домов, буквально под любые потребности и вкусы – от многоэтажных многоквартирных домов и блоксекций, до одноэтажных индивидуальных домов.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.