Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбор материала для кровли

28 / 11 / 2013
 
Выбор материала для кровли
Любая крыша нуждается в качественном кровельном материале, однако изначально следует определиться с тем, какой именно материал подходит для конкретной крыши. Ориентироваться следует на характеристики всех разновидностей кровельных материалов, а также на их стоимость, долговечность и технические параметры. Также необходимо определиться, будет ли кровля тяжелой или же легкой.

Вес материала для кровли

Не многие собственники частных домов во время строительства фундамента учитывали вес кровельного материала, поэтому в некоторых случаях не подходит слишком тяжелая кровля, которая будет оказывать на основание дома слишком большие нагрузки. Поэтому единственным вариантом остается легкая кровля. Наиболее легким материалом считается мягкая кровля http://shinglas.ru/, после которой идет металлочерепица, а наиболее тяжелой считается натуральная черепица. Если же есть необходимость в монтаже тяжелой кровли, то для этого следует укреплять фундамент, а также стропильную систему, перекрытия и даже стены. Также необходимо учитывать, что вес материала влияет и на стоимость его монтажа.

Долговечность материала для кровли

Долговечность кровельного материала является очень важным и значимым показателем, поскольку только тогда крыша прослужит долго и будет обеспечивать отличные характеристики. Для определения долговечности конкретного материала необходимо учитывать условия, в которых он будет использоваться. Не рекомендуется покупать кровлю импортного производства, поскольку она не подстроена под российские условия и скорее всего не прослужит достаточно долго. Особенно это касается зимнего времени, когда в России наблюдаются сильные морозы, а материал, который не подходят для таких температур, начнет крушиться, что в будущем приведёт к его полному разрушению. В летнее время наблюдаются высокие температуры и постоянное воздействие ультрафиолета, который оказывает негативное воздействие на некоторые кровельные материалы и снижает срок их службы. Особенно это касается битумных материалов, которые при сильном солнечном воздействии утрачивают свойства пластичности и могут потрескаться.

Другие параметры выбора

Материал для кровли не только должен быть прочным, долговечным и надежным, но и безопасным, поскольку он не должен оказывать негативного воздействия на организм человека. Он должен иметь приемлемую и достойную стоимость, а также великолепные показатели звукоизоляции, чтобы во время дождя не было слышно сильного шума от кровли.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.