Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Паркет или ламинат?

06 / 12 / 2013
 
Паркет или ламинат?
Паркет - это экологически чистый материал, применяемый для декоративной отделки пола. Этот вид напольного покрытия привлекает потребителей своей «натуральностью». Не стоит забывать, что паркет создается из «благородной древесины». Этот факт тоже немало привлекает покупателей. Всем нравится уют и тепло, которое излучает древесина.

Дополнительный блеск паркета можно получить, если покрыть его паркетным лаком. Выбирайте паркетный лак в зависимости от степени его отражения: глянцевый, супер глянцевый, матовый. Чем выше степень отражения света лаком, тем более блестящим будет пол.

Приобретая паркет в Parketline, обязательно уточните, будет ли компания выделять вам рабочих, которые кладут напольное покрытие. Если рабочие будут из той же самой компании, вам будет намного проще и спокойнее, так как в случае каких-либо оплошностей и недоразумений будет куда обратиться. Не укладывайте паркет сами – для этого нужны профессионалы. К тому же, если вы неправильно уложите паркет, маловероятно, что вы сможете что-либо требовать с производителя или продавца изделия.

Те, кто предпочитает ламинат, утверждают, что несколько лет назад на российских рынках не было хорошего и качественного ламината. Сейчас эти времена сменились «эпохой ламината». Ламинат – самое популярное покрытие пола наравне с линолеумом. Новые модели и технологии изготовления ламината привлекают покупателей.

Новый вид ламината может гордиться своей водонепроницаемостью. Это суперустойчивое напольное покрытие, которое может служить вам долгие годы. Ламинат не деформируется, имеет особую прослойку, которая поглощает шумы. Ламинат можно укладывать на теплые полы.

Паркет не может похвастаться водонепроницаемостью На паркет нельзя проливать воду и укладывать его в помещениях с повышенной влажностью. Паркет деформируется и потеряет свои эксплуатационные характеристики. К тому же, уход за паркетом подразумевает циклевание раз в 4 года.

По паркету нельзя ходить в шпильках, или бегать собаке. На паркете не должно быть трещин и сколов. Чтобы защитить поверхность паркета покрывают лаком или воском, который нужно регулярно обновлять.

Ламинат не боится воды, стирания и воздействия любых химических средств. Монтаж ламината вы можете провести самостоятельно. Неправильная укладка ламината приводит к возникновению скрипа. Но скрип может возникнуть и по другой причине: вы приобрели некачественный ламинат.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.