Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сделки с недвижимостью: формальности срочного выкупа

28 / 01 / 2014
 
Сделки с недвижимостью: формальности срочного выкупа
В настоящий момент быстро продать квартиру очень легко. Но следует понимать, что такие поспешные действия обязательно отобразятся на цене. И если изначально покупатель готов потерять в деньгах, то по сути, никаких преград не существует.

Иногда в жизни случаются непредвиденные обстоятельства и у каждого продавца они могут быть свои; кто-то переезжает в другой город, кому-то срочно понадобилась крупная сумма денежных средств. Мы сейчас не будем останавливаться на мошеннических схемах, хотя именно как раз в этой сфере можно соприкоснуться с обманом. Поэтому, планируя снизить цену на квартиру и продать ее довольно быстро, продавцу изначально стоит настроиться на то, что самостоятельный поиск покупателей может обернуться потерей времени, так как такая сделка может вызвать сомнения и, безусловно, участник сделки приступит к основательной проверке "юридической чистоты" продаваемого объекта недвижимости. Таким образом, для того чтобы быстро продать квартиру не рекомендуется тратить время и пытаться самостоятельно найти покупателя, а лучше сразу обратиться в крупное агентство недвижимости.

Конечно, ни одно агентство недвижимости не будет работать в ущерб своим заработкам, поэтому изначально настраивайтесь, что продавая квартиру, таким образом, получите значительно меньше, чем ее рыночная стоимость. Согласно мнениям экспертной стороны, покупать объект недвижимости по цене, которая впоследствии не даст заработать на перепродаже, никто не будет, это невыгодно. В зависимости от ликвидности объекта скидка может достигать до 25% от рыночной стоимости и этот пункт, необходимо учитывать прежде, чем планировать продать квартиру под логотипом "срочно".

Срочный выкуп недвижимости, по сути, ничем не отличаются от обычных операций с недвижимостью. Единственным отличием сделки подобного характера заключается в ускоренном проведении и оформлении перехода прав в сравнительно сжатые сроки. Обратившись в агентство недвижимости с подобным предложением необходимо иметь при себе стандартный набор документов: паспорт, справки, пакет правоустанавливающих документов, нотариальное согласие (в случае, если на этой жилплощади прописано несколько лиц).

Если покупатель мотивирует срочным переездом и по этой причине старается быстро продать квартиру, то в этом случае лучше не торопиться, а отложить это мероприятие. Можно, к примеру, пока на время сдать эту квартиру, а во время отпусков вплотную заняться продажей, для того чтобы быстро продать квартиру необязательно снижать цену. Главное заранее определить является ли объект ликвидным и тщательно распланировать предпродажную подготовку. В этом вопросе поможет опытный риелтор.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.