Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Особенности строительства коттеджа с использованием газобетонных блоков

23 / 04 / 2014
 
Особенности строительства коттеджа с использованием газобетонных блоков
При строительстве собственного дома можно использовать разнообразные традиционные строительные материалы, а можно и современные. Газобетонные блоки, создаваемые по уникальной современной производственной технологии, отличаются высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами. С помощью блоков из газобетона происходит строительство коттеджей или таунхаусов.

Перед строительством дома необходимо определиться с участком, где будет строиться дом. На данном участке проводятся работы по определению вида и типа грунта, его характеристик и свойств. После этого производиться разметка и удаляется верхний слой грунта. Очень важно хорошо протрамбовать основание, так как при минимальных подвижках фундамента в стенах их газобетонных блоков появятся неприятных трещины. Это особенность газобетонных блоков - они очень хрупкие и не терпят просчетов.

Когда все подготовительные работы закончены, начинается закладка фундамента здания, при этом использование блоков из газобетона не допускается, так как материал фундамента должен быть отличным от материала основного сооружения и быть прочным. Газобетонные блоки применяются только для создания стен и перегородок здания. Прочным, долговечным и ремонтопригодным является плиточный, либо ленточный фундамент.

По окончании строительства основания происходит возведение несущих стен и внутренних перегородок из газобетонных блоков, соединенных между собой перевязкой для создания прочного соединения. Ошибки при укладке не допускаются, так как разобрать кладку невозможно. Если будут возводиться второй или третий этаж, то необходимо проводить армирование несущих стен каждые 4 ряда кладки. Армирование осуществляется также в местах подверженных высоким нагрузкам, таким, как оконные и дверные проемы, на длинных участках стены. Для фиксации может быть использован качественный бетонный раствор или специальный клей, предназначенный для соединения газобетона.

Когда стены будут возведены, нужно приступить к возведению крыши учитывая климатические условия. Для российских условий более подходящим вариантом станет скатная конструкция крыши, поскольку на ней не будут собираться атмосферные осадки, что ослабит нагрузку на несущие стены и фундамент, особенно зимой из-за накапливающегося снега. Кровельный материал, применяемый при строительстве крыши, может быть любым, отвечающим требованиям качества и надежности. Ограничений для применения внутренних отделочных материалов для коттеджей, построенных с использованием газобетонных блоков, не существует.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.