Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

13 главных правил ухода за кухней

14 / 05 / 2014
 
13 главных правил ухода за кухней
Кухня, где проводится больший период времени, является одним из важных мест в доме. А значит необходимо не только грамотно её обустроить и закупить всю необходимую кухонную мебель, бытовые приборы и столовую посуду, но не менее важно правильно за ней ухаживать. Атмосфера на кухне должна способствовать и приятному отдыху, и комфортной работе. Этого можно добиться, более того можно сохранить свежий вид кухни, если правильно за ней ухаживать.

1. Очищать деревянные фасады мебели на кухне следует только с применением специальных моющих жидких средств, разведённых с водой. Если моющее средство отсутствует, то можно 2% любого нейтрального моющего средства смешать с 98% воды.

2. Поверхность мебели на кухне лучше протирать фланелевой, плюшевой или другой мягкой влажной тряпкой.

3. Жирные пятна с поверхностей кухонной мебели категорически нельзя удалять бензином, ацетоном и другими растворителями. Жир можно вывести с помощью сильного мыльного раствора.

4. Также при уходе за мебелью нельзя использовать, не предназначенные для этой цели пасты, соды и порошки, содержащие щелочи, кислоты и другие агрессивные материалы.

5. После очистки мебели, все поверхности и детали кухни Cesar cucine необходимо протереть влажной чистой тряпкой.

6. Необходимо избегать попадания на кухонные поверхности всевозможных жидкостей, разъедающих плёнку мебели. Например, ацетона или спирта. Если такое случилось, то жидкость необходимо незамедлительно удалить сухой мягкой тряпкой.

7. Проводить чистку кухонной мебели необходимо без использования губок, перчаток и тканей, пропитанных продуктами. Так как продукты не должны контактировать с очищаемыми поверхностями.

8. Очищать любую поверхность на кухне необходимо сразу же после её загрязнения. Это позволит избежать пятен, разводов и повреждений поверхности мебели.

9. Для выведения застоявшихся пятен существуют специальные очищающие средства. Они не только прекрасно очищают поверхности, но и имеют защитные, полирующие и ароматизированные свойства. К таким средствам прилагается инструкция по применению. 10. Фасады мебели следует периодически покрывать специальным воском, обладающим защитными свойствами.

11. Мебельная политура может быть использована только в редких случаях, чтобы освежить деревянную поверхность мебели. Частое её применение способствует замыванию узоров на дереве и потере текстуры.

12. Перед мытьём пола на кухне необходимо снять оцинковку у кухонного стола.

13. Следует избегать попадания горячих утюгов и посуды на поверхности и избегать продолжительного воздействия нагревательных приборов. Например, мощной лампы или микроволновых излучателей.

Правильный, качественный и бережный уход за кухней позволит сохранить её свежий и первоначальный вид. Ухоженная мебель будет надёжно служить долгие годы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.