Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Новое льготное жилье в 2015 году строить почти не будут

06 / 02 / 2015
 
Новое льготное жилье в 2015 году строить почти не будут
Основной упор будет сделан на завершение уже начатых объектов. Объем финансирования на строительство жилья с господдержкой сокращен вдвое по сравнению с планировавшимся.

Цена «квадрата» жилья, строящегося с господдержкой, в 2015 году составит около 7,5 милинов рублей, заявил сегодня министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, передает БЕЛТА.

По словам министра, "есть понимание, как эту цену удержать на протяжении всего года». Правда, объем финансирования на строительство жилья с господдержкой будет сокращен вдвое - с 12 до 6 трлн рублей.

Исходя из объемов подтвержденного финансирования, в нынешнем году планируется построить 1,6 миллионов кв. м жилья, сказал Черный. Первоначально планировалось построить 2,5 млн кв метров. "Под это надо было 12 триллионов рублей. Когда просчитали после декабря возможности бюджета, чтобы не наращивать девальвацию, решили жить по средствам. На сегодня есть 6 триллионов рублей", - пояснил министр.

По словам министра, имеется достаточно средств, чтобы закончить строительство уже возводимого жилья. Возведение новых домов будет вестись в ограниченном количестве.

"В основном ставка сделана на завершение начатого строительства. Все такие дома будут введены до конца года", - пояснил министр.

В целом в 2015 году в Беларуси предполагается построить около 5 млн кв.м жилья.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.