Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Анатолий Черный уверяет, что проблемы долгостроев в Беларуси уже решена

10 / 04 / 2015
 
Анатолий Черный уверяет, что проблемы долгостроев в Беларуси уже решена
По словам министра, долгострои в Беларуси сегодня практически не появляются, задержки в строительстве бывают не более месяца, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня есть сложности в том, что мы не можем стабильно финансировать строящееся жилье. Сегодня финансирование выделяется равными долями, а строительство домов идет неравномерно", - отметил Анатолий Черный.

В этой связи Минстройархитектуры предлагает сдвинуть финансирование строительства жилья с господдержкой с четвертого квартала на второй. "Мы сейчас будем работать с правительством, чтобы сместить финансирование на второй квартал, когда предусмотрен ввод максимального количества жилья", - рассказал министр. Анатолий Черный подчеркнул, что после того, как будет решен этот вопрос с финансированием, тему долгостроев можно будет считать закрытой.

По данным Минстройархитектуры, по состоянию на 7 апреля в Беларуси насчитывалось 14 жилых домов с превышением нормативных сроков строительства. Из них 13 в Минске и один в Гомельской области. На прошлой неделе из соответствующего списка исключили 3 дома в Минской области. Всего же только в период с 1 января нынешнего года в эксплуатацию введено 10 таких жилых домов, в том числе 2 в Минске, 5 в Минской области и 3 в Могилевской области.

Для сравнения, в начале деятельности рабочей группы по проблемам в строительной отрасли, которая начала работу летом 2013 года, в стране насчитывалось более 300 жилых домов, строящихся с превышением нормативных сроков строительства.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.