Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Делаем калитку сами!

 
Делаем калитку сами!
Высоту калитки определяет высота забора, а вот ее ширину определяют в зависимости от назначения.

Если у вас есть деревянные столбы и ограда, то калитку сделать будет делом плёвым. Для начала под калитку нужно приготовить два деревянных столба. Высоту они должны иметь 2 м, а часть их стороны, прилегающая к калитке, должна быть плоской, поэтому эти две стороны нужно затесать. К затесам болтами или гвоздями крепятся два бруса. Столбы зарываются в яму. Калитка должна открываться на улицу – так легче зимой ее было очистить от снега. Поэтому навешивают ее на брус правого столба. А на левый брус набивают ограничительную рейку, которая состоит из двух частей. Между этими частями крепят одну из замочных петель.

Чтобы столбы стояли ровно и от весеннего, и от осеннего ветра не перекосились, между ними делают оголовье – жесткую связь. Параллельно оно становится и украшением калитки. В основу оголовья кладут доску толщиной от 40 до 60 см, которую крепят к столбам. Также на доску сверху кладется рубероид или толь в два слоя, а еще из оцинкованного железа делается крыша.

Затем делается рама (обвязка) калитки. Ее собирают на шипах, ставят раскос, который также крепится на шипах. Потом прибивается штакетник. Навешивают калитку на специальные амбарные петли, причем, одна половинка в каждой петле длинная. Такие петли крепят на шурупы, оцинкованные или кадмированные, для висячего замка прикручиваются ручки и проушины. На калитку не стоит ставить врезной замок, потому что даже небольшой перекос не даст закрыть его.

Если столбы забора состоят из металлических труб, то петли калитки привариваются к одному из них. К противоположному – приваривают уголок-ограничитель, на который крепят некоторые детали, чтобы запирать калитку. Оголовье тоже может быть из железной полосы, в этом случае его также приваривают к столбам.

Если забор состоит из сетки, то калитка тоже делается из сетки, только ее окантовывают стальным уголком, или стальной полосой. Кстати, в забор из сетки будет отлично вписываться калитка из кованого железа. Однако для этого потребуются крепкие столб и, конечно, не деревянные. Накладки крепятся в такой калитке к столбам. А на накладки крепится сама калитка. Чтобы создать упор для калитки, у другого столба к изогнутым накладкам приваривают уголок.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.