Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбирая дом и место для дома, соседей не выбирают

 
Выбирая дом и место для дома, соседей не выбирают
При выборе дома, или даже участка для строительства, мы в первую очередь руководствуемся, тем как выглядит место, стоимость участка, вода свет, газ электричество, речка, озеро, лес, в каком состоянии строение, ну а соседи достаются в придачу.

Однако это тоже не маловажный фактор, так как не всё порой благополучно в этом деле. Безусловно, хотелось бы иметь соседей, похожих на себя – трудолюбивых, состоятельных, дружелюбных, приветливых, однако так бывает не всегда.

Это в Америке, жилище второстепенно в отношении вашего материального положения. Получил выше зарплату, стал более квалифицированным специалистом и переселился в район по соответствующему уровню достатка, совсем другое дело у нас. Дома покупаются в частную собственность, порой на века и в этом доме, так любовно отделанном и оборудованном, придётся жить и на пенсии.

Вот и получается, что, живя в хорошо обустроенном собственном доме, вам придётся любоваться не совсем приятными картинами разваливающихся деревенских хат, в которых живут порой безработные пьяницы. Что же делать и как обойти такую проблему? При покупке нужно изучить дома и соседей и это не маловажно. Другое дело если дом Вам достался в наследство, тут уж надо решать вопросы по-другому.

Многие хотят решить это, установив высокий сплошной забор, но при этом и Вы окажитесь за эти забором и будете жить как на режимном объекте, ничего не видеть, не слышать –а это не комфортно. Всё же главное, поддерживать дружелюбие между соседями, но здесь возникают трудности, так как, поговорить с такими соседями, о своих делах не получиться, у них таких интересов нет, и разговор лучше вести о погоде.

При всех вариантах, забор поставить всё же придётся, хоть и прозрачный, так как любопытство, толкает соседей заглянуть на Ваш участок, когда Вас нет. Что посажено, как убран двор и что можно не заметно утащить, от этого не каждый откажется. Безусловно, можно установить камеры наблюдения, сигнализацию и незваных гостей станет поменьше, но лучше с соседями быть в хороших отношениях. Тогда и сигнализацию с оповещением на мобильный телефон можно установить, чтобы при проникновении в дом телефон звонил соседям, когда Вас нет.

Кроме того, сосед сможет в ваше отсутствие, по просьбе – полить теплицу, открыть и закрыть её, полить овощи и цветы, покормить собаку или котов, а так – же помочь при выполнении работ, где Вам не справиться одному. Хороший сосед, может заменить родственника, с ним и отдохнуть можно будет, на рыбалку или охоту съездит, так что дружите с соседями.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.