Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как построить частокол

 
Как построить частокол
Самый мощный и крепкий забор древности – это частокол. Именно им огораживались поселения, от набегов неприятеля в древности. Мощные столбы, вкопанные в землю, плотно установленные друг к другу, как воины в одной шеренге, защищали поселения от врагов, а заострённые концы брёвен становились серьёзной преградой.

Сегодня частокол, может нам не только напомнить об истории, но и по прежнему, в современном исполнении, способен украсить вашу усадьбу. Такой частокол можно построить своими руками. Учитывая то, что ваш участок вряд ли будут штурмовать вражеские полчища, все брёвна зарывать в землю не стоит, кроме того, они могут быть гораздо тоньше и аккуратно обработаны.


Для установки частокола можно применять металлические несущие столбы, которые после разметки и установки можно зацементировать. Чтобы защитить частокола от гниения при соприкосновении с землей, необходимо сделали каменный фундамент. Для этого уложите гранитные булыжники, которые обычно скрепляются глиняным раствором, с добавлением цемента. Между металлическими столбами устанавливаются двухметровые доски перекладины, и уже к ним крепится частокол.


Для крепления частокола, лучше использовать оцинкованные гвозди, которые в отличие от железных не образуют ржавых подтеков на древесине. Для экономии материала частокол может быть распилен вдоль, на две части. Кроме того частокол изготавливают из оцилиндрованного бревна, тогда он выглядит как ровный и красивый забор.


Между брёвнами частокола оставляли зазоры, так как под воздействием влаги доски будут деформироваться и «толкать» друг друга. Просветы между ними можно закрыть остро отточенным горбылем. Обнесённый такой изгородью участок превращается в труднодоступное ограждение, через которое трудно перелезть, к тому же оно защищает участок от ветра и посторонних глаз.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.