Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как изготовить бетонные столбы для забора?

 
Как изготовить  бетонные столбы  для забора?
Такой процесс изготовления бетонных столбов для забора, проводится путем отлива в опалубку с армированием. Армирование необходимо, так как бетон плохо переносит боковые нагрузки. Для армирования подойдут пруты периодического профиля ВР-1 или армирующие пруты (3-4 штуки) перевязываются между собой поперечинами. Пруты могут быть поперечно сварены или связаны вязальной проволокой.

Опалубка изготавливается из деревянных досок нужного размера. Для того чтобы бетон хорошо отставал, внутренние стороны досок необходимо гладко острогать. Лучше всего покрыть внутреннюю часть досок пластиком, желательно гладким или обтянуть их полиэтиленовой пленкой.

При изготовлении круглого столба, понадобится опалубка из трубы, внутренний диаметр которой будет равен диаметру готового бетонного столба для забора, причём круглые бетонные столбы производятся в вертикальном положении и часто по месту.

При изготовлении круглых столбов, подземную часть заливают прямо в лунку, а надземную часть доливают при помощи съемной, скользящей опалубки, так как сплошная опалубка очень тяжёлая и неудобна в применении.

Исходя из этого скользящая опалубка устанавливается в несколько этапов. В центре столба устанавливается арматура. Труба разрезается на две половины вдоль и внутреннюю часть трубы смазывается машинным маслом, затем соединяются хомутами или уголками, которые соединяются болтами.



При отливке столба, буром проделывается яма, затем яма бетонируется с вставленной арматурой, а затем на расчищенной земле устанавливается надземная опалубка из разрезанных труб или пергамина (пропитанный битумным составом плотный картон, который скрепляют скрепами степлера). Затем такая опалубка заливается на 80-90% бетоном, который тщательно штыкуется и трамбуется, а через 3-4 дня опалубку можно слегка ослабить и передвинуть вверх на три четверти длины опалубки. При заливке столба, необходимо – выдержать вертикальную линию забора.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.