Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как самому, сделать деревянные ворота?

 
Как  самому, сделать деревянные ворота?
Что не говори, а именно ворота - это первое что видят ваши гости, соседи и друзья. Именно по их виду начинают судить о хозяине. Если у вас классический деревянный забор состоящий из штакетника, то и ворота лучше изготавливать по такому образцу. Начинать необходимо из выбора столбов, на которых будут крепиться деревянные распашные ворота.

Конечно учитывая то, что дерево в земле быстро гниёт, необходимо нижнюю часть деревянных столбов обработать и покрыть антисептиками, а затем просмолить или покрыть гидроизоляционными материалами. Самыми и долговечными и устойчивыми к атмосферным влияниям являются столбы из дуба. Хотя и они в обычной, не песчаной земле, простоят не более 10 лет. Есть и другой более надёжный способ, установить столбы из бетона, причём это будет решение более надёжное и долговечное.
При высоте забора и ворот в два метра, несущие столбы ворот должны быть вкопаны на 80-100 см. Это необходимо для большей устойчивости. При закапывании столбов, грунт вокруг их нужно утрамбовать, применяя при этом камни и крупный гравий.

Изготовление ворот следует начинать с несущих рам. Обычно их изготавливают из бруса или толстой доски, не менее 4 см. Наилучшей конструкцией являются распашные ворота с шириной каждой створки 220 – 250см. Поэтому и несущие рамы следует изготавливать исходя из этих размеров.


Для придания жёсткости конструкции прямоугольной рамы каркаса, внутри его закрепляются крест, на крест, две балки. Как и везде, главное здесь правильный расчет, так как несколько сантиметров, лишних или недостающих, сделают заготовки непригодным в использовании, либо между створками образуется слишком большая щель, либо ворота, попросту, не закроются. Для полной уверенности, прежде чем скреплять каркас, не поленитесь несколько раз примерить отдельные элементы. Для сборки каркаса лучше всего применять болты и гайки. Они более надёжны. Кроме того можно применять и шурупы.


На изготовленный и примеренный каркас установите завесы и проверьте, как они открываются и закрываются. Желательно, чтобы завесы были как можно длиннее, и крепились к несущим рамам. Затем начинайте обшивку ворот. В некоторых конструкция декоративные завесы крепятся поверх обшивки, тогда ворота должны быть обшиты заранее.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.