Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как установить сетку рабицу

 
Как установить сетку рабицу
Заборы и ограждения, с применением сетки рабицы имеют широкое применение. И это не спроста, ведь такой забор оригинален, прозрачен и не дорогой. Нет смысла устанавливать такой забор на мощные столбы, поэтому самым распространенным вариантом, можно считать забетонированные железные трубы, процесс установки которых уже описан, в наших статьях.

Металлические столбы – могут быть как круглые, так и прямоугольные или квадратные по сечению. Лучше всего, чтобы диаметр труб был не меньше пяти см. По углам устанавливаются более массивные столбы. Такие – же столбы будут монтироваться, в местах установки ворота и калитки.

Лучше всего, для крепления сетки, на металлических столбах приваривать крючки, которые при транспортировке, располагаются вдоль столба, при монтаже отгибаются. Металлические столбы, перед установкой грунтуют и окрашивают.

Столбы вкапывают на необходимую глубину, чем глубже тем более устойчивее стоит столб. Укрепляются столбы бетонной смесью, битым кирпичом или камнями.
Конечно, лучший способ для дополнительной устойчивости, это бетонирование. Исключение составляет глинистая почва. Так каком в таком случае то бетон лучше не применять. Дело в том, что во время дождя, в зазор между почвой и бетоном легко попадает вода, а поскольку глина не дает воде просочиться, она скапливается на дне или по бокам, и при морозах, эта вода замерзает, и может перекосить столб.

Начинать монтаж сетки рабицы, необходимо с угловой опоры. Край сетки крепится к металлическому столбу при помощи крючков и проволоки. Закрепив к угловому столбу сетку, разматываем рулон и крепим её к следующему. Необходимо натягивать сетку так, чтобы она не провисала. Лучше всего для жёсткости использовать толстую проволоку или арматуру. Если такую проволоку натянуть сверху и снизу, то жёсткость конструкции будет хорошая.

При высоте забора из сетки рабица 2м и больше, обязательно надо устанавливать натяжную проволоку дополнительно по центру полотна, что - бы не образовывался "парус". Стыкуются между собой рулоны сетки, заранее выкрученной одной проволоки спирали. Стык при таком соединении не заметен.

РВТ

Сеткой рябицей можно также обносить и стоянки для автомобилей, ведь если у Вас нет страховки, то Ваш автомобиль находиться под угрозой угона. Страховка VIP - КАСКО, страхование автомобилей.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.