Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Устанавливаем деревянный забор

 
Устанавливаем деревянный забор
Не смотря на то деревянный забор, что считается не долговечный, такие ограждения мы видим везде. На счёт долговечности такой конструкции можно поспорить. Многие деревянные заборы стоят 15- 20 лет. А если они хорошо покрашены, то и дольше.

Слабым местом в деревянном заборе являются деревянные столбы. А если столбы из железобетона или металла, то проблем гораздо меньше.
Деревянные заборы стоят дешевле, так как небольшие по размерам штакетины изготавливаются из отходов деревообработки. В основном это длинна штакетины 100-150см, толщина 25-40мм и ширина 40-60мм.

Кроме того, в конструкции забора, можно использовать распиленные по середине круглые жерди, для перемычек, которые гораздо дешевле бруса. Несущие столбы тоже могут быть из обычного кругляка. Именно поэтому, деревянные заборы дешевле и более доступны сельским жителям.

К примеру нам необходимо обнести забором участок, расположенный на Новорижском шоссе. Перед началом установки рассчитываем, сколько потребуется столбов, перемычек и штакетин. Для этого измеряем длину и с учётом того что расстояние между столбами может быть в среднем 2,5 – 3 метра, производим расчёт.

Если столбы изготавливаем из кругляка, то необходимо снять кору и верхнюю часть заострить. Длинна столбов должна быть с учётом что 40-60см будет закопано в землю. Кроме того та часть которая будет закопана в землю должна быть или обожжена на костре или пропитана битумной смолой.

После того как весь материал собран можно копать ямы, используя бур или лопату. В качестве разметки натягиваем шнур, закрепив её на колышках. После того как ямы выкопаны, устанавливаем крайние столбы и снова натягиваем шнур закреплённый на верхнем торце столбов. По этому шнуру будет легче устанавливать остальные столбы. После того как столбы установлены, к ним прикручиваются шурупами или прибиваются гвоздями перемычки.
Для того чтобы ровно прикрутить штакетник, можно использовать натянутый шнур. Лучше всего крепить штакетины шурупами. При неправильной установке или при ремонте их легко можно будет заменить.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.