Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбор столбов для забора

 
Выбор столбов для забора
Настало время устанавливать забор, но самой ответственной его частью являются несущие элементы, а это столбы. Деревянные столбы не долговечны, да и стоя они, если покупать брус немало.

Самым дешёвым материалом можно назвать асбестовые трубы, конечно это предложение довольно заманчивое. Покупается труба асбестовая, безнапорная длинной 3950мм, разрезается пополам и столбики готовы. Однако возникает вопрос крепления к ней, если это сетка, то можно привязать. Кроме того необходимо установить крышку на торец трубы, иначе труба превратится в маленький колодец, а затем вода при морозах замёрзнет и труба лопнет на уровне земли. Поэтому учитывайте эти детали.

Следующим более подходящим материалом для столбов является железо. Металлические столбы являются хитом среди других материалов. Достаточно их хорошо окрасить и они тоже могут служить вам долго. Но здесь тоже, есть нюансы, если это труба, то торец необходимо закрывать заглушкой, так как в трубе накопится вода и трубу может разорвать снизу, хотя об этом узнать сложно.

И более подходящим материалом можно назвать бетонные столбы. К сожалению, их мало кто выпускает, а если и выпускают, то цены кусаются. Поэтому лучше всего производить такие столбы самому. Кроме того выпускаются столбы для бетонных заборов, которые имеют пазы а двух сторон, для установки в них бетонных перемычек, так в эти пазы, шириной в 5см. можно монтировать прожилины(поперечные рейки) деревянного забора, а сетчатый забор просто привязывать проволокой.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.