Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Разметка при установке столбов забора

 
Разметка при установке столбов забора
Установка столбов забора не совсем простое дело, если вы это делаете впервые. Всё зависит от длинны забора, так для более коротких заборы можно использовать шнур. Но стоит заметить, что при длине более 15 метров, шнур провисает, а при ветре уходит в сторону.

Поэтому более точным расчётом постановки столбов, является визуальный метод. При такой разметке устанавливаем первый столб и последний, по уровню и на требуемой высоте. Такая установка весьма актуальна на неровных поверхностях и если участок расположен под уклоном.

После того как столбы установлены и выверены уровнем, берётся следующий столб или рейка (если столб тяжёлый) и устанавливается на необходимом расстоянии (размер прожилины или пролёта). Рейка выравнивается относительно сторон первого и последнего столба. Для этого один человек держит рейку, а второй смотрит на строну первого и последнего столба и говорит на сколько необходимо сместить рейку.

Последующие места установки столбов выверяются, таким – же способом, на необходимом расстоянии. После того как ямы выкопаны, устанавливаем столб в яму. Глядя на верх первого и последнего столба, мы устанавливаем по этому уровню следующий столб. Для того чтобы добиться необходимой высоты, нужно если столб стоит ниже, подсыпать песка в яму или если столб оказался выше подкопать глубже. Чтобы выкапывать ямки нужной глубины, можно вставлять столб в яму и по верхнему срезу столбов, визуально, определять глубину ямы, если столб тяжёлый (бетонный), то можно использовать деревянную рейку, такой же высоты как столб.

Помимо этого необходимо глядя на сторону первого и последнего столба, установить параллельно и сторону устанавливаемого столба. Как только всё правильно выверите, засыпайте столб гравием, песком или цементногравиевым раствором, не забывая трамбовать. Следующий столб и остальные, устанавливаем также
. АвторРВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.