Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Заборы изготовленные из пластика

 
Заборы изготовленные из пластика
Из чего только не делают заборы? Из различных материалов и выбор зачастую делается в пользу недорогих, для данного региона элементов. Там где есть лес, это древесина, где её нет это бетонные конструкции или железные.

Но появились и пластиковые заборы, которые очень привлекательны и помимо этого в отличие от остальных заборов и ограждений более долговечны. Именно это делает их популярными.
Конечно, во многих регионах, древесина дорогой материал, поэтому там, заборы делают из пластика, хотя в России забор из пластика встречается пока что довольно редко.

Как правило, пластиковые заборы выпускаются в комплекте: столбы, крепеж, поперечины, пластиковые доски-панели. Для повышения прочности столбы и поперечины армированы. Несмотря на казалось – бы небольшие размеры и толщину, забор из пластика имеет хорошую сопротивляемость к внешним повреждениям. А если брать такой показатель как излом, то они порой прочнее дерева.

И это понятно, ведь заборы изготавливают из такого – же пластика и профиля что и профиль для пластиковых окон. Поэтому, пластиковые заборы не боятся, ультрафиолетовых лучей, влаги, низких или высоких температур, насекомых, гниения, коррозии, кислот, бензина, жира и т.п.

Только гарантийный срок производителя составляет, на заборы из пластика составляет 10-15 лет, но испытания показали, что забор из пластика может служить верой и правдой — 50 лет.Что касается дизайна и цвета, то вспененный ПВХ, моно окрасить практически в любой цвет, хотя особой популярностью пользуются заборы в светлых тонах — белый, бежевый и т.д.

Как и рамы пластиковых окон заборы выглядят нарядно, отталкивают грязь, легко моются, пятно устойчивы. Но самое главное, что для забора из ПВХ не требуется мощный фундамент, так как он легкий, а влага от почвы вреда ему не причинит. Поэтому достаточно вкопать столбы-опоры, закрепить на них поперечины (пластиковые), а к ним заборные секции, которые крепятся на защёлках.

Кроме того имеются и варианты крепления к бетонному основанию если у столбов в основании есть башмаки, которые анкерными болтами, крепят к основанию. Дальше в специальные отверстия, крепятся горизонтальные поперечины, а уже к поперечинам панели.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.