Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Заборы и ограждения из бамбука

 
Заборы и ограждения из бамбука
Сегодня, трудно кого либо удивить, разновидностями ограждений и заборов. Но если Вы установите забор, хотя - бы на небольшом промежутке общего ограждения из бамбука, то почувствуете колорит и атмосферу южных стран.

Такой оригинальный забор из бамбука смотрится привлекательно и внесёт нотку экзотики даже небольшому вашему участку. Нельзя сказать, что Бамбук в России начинает пользоваться большим спросом и популярностью, но применение его приносит новые ощущения южного комфорта.

Бамбук не боится перепадов температур и повышенной влажности, прочен и неприхотлив в уходе, это экологически чистый и надежный способ для того, что бы отгородить участок. Сам материал обладает легкостью и воздушностью, но несмотря на это забор из него довольно прочный. При монтаже, вы поймёте, что бамбуковые стебли трудно распилить ножовкой или сломать руками. Кроме того они обладают водоотталкивающим свойством, поэтому не подвержены гниению.

Цвет бамбука весьма натурален и для того чтобы оставить естественный цвет, необходимо его покрыть герметиком содержащим ингибитор плесени. Но если Вы хотите изменить цвет, то можете и окрашивать бамбук в разные оттенки.

Имеется и другой способ окраски, который называется карбонизацией. Для этого необходимо бамбук обработать горячим паром. При обработке, крахмал, содержащийся в бамбуке, приобретает коричневый цвет.Монтаж забора может быть различный. Самый простой способ, когда стволы бамбука связываются между собой оцинкованной проволокой. В продаже имеются уже собранные панели из бамбука, которые нужно просто закрепить на столбы. Кроме того имеется и третий вариант, при котором гибкое ограждение в виде рулона, поставляется для монтажа его по месту установки к столбам. Такое гибкое ограждение изготавливают из тонких стеблей.

Забор из бамбука можно комбинировать и с другими материалами, так к примеру столбы могут быть металлические или из камня. Несомненно, только одно, что такое ограждение, установленное даже небольшим фрагментом, принесёт Вашему дому или участку оригинальный восточный колорит.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.