Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой замок установить на калитку?

 
Какой замок установить на калитку?
Безусловно, каждый из нас, хочет чтобы его территория, вокруг дома имела ограждение. Поэтому установив забор и ворота с калиткой, возникает очередной вопрос, какой замок установить в калитке.

Одно дело если Дом не ставиться на сигнализацию, то тогда достаточно будет обычного замка с набором ключей, которые необходимо раздать домочадцам. Если же дом охраняется неведомственной охраной, то они требуют установки замка с кодом. Мотивируя это тем, что сданные ключи от дома, хранятся у дежурного и им при сработке сигнализации, нет времени за ключами заезжать.

Рассматривая виды замков, стоит отметить, что есть замки механические с ключами, врезные и накладные. Кроме того замки есть и кодовые, для них не требуются ключи, просто для входа на территорию нужно набрать код, при помощи кнопок или рычажков. После набора замок открывается.

В последнее время стали популярны электромагнитные замки. Безусловно, они более надёжны и удобны, но их монтаж и стоимость, стоят не малых денег. Помимо этого к калитке должно подходить не только питание магнита, но и управление замком. А это прокладывание под землёй специального кабеля.

Электра замок на калитку состоит изжелезной пластины и якоря с электрическим магнитом. На якорь поступает электричество, якорь плотно притягивает пластину и калитка удерживается в состоянии закрытой. Как только электричество отключается электрический мощный якорь перестаёт удерживать металлическую пластину и калитка открыта. Открытие и закрытие, может происходить при помощи кнопки расположенной в доме или дистанционного управления, состоящего из радиобрелков, команду которых принимает блок управления.

Существуют и другие простейшие приспособления, для открытия калитки. Это самодельные запоры и приспособления. Возможно они не силшком сложные, но порой на столько остроумно сделаны, что открыть их довольно сложно не зная устройства.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.