Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж забора штакетника

 
Монтаж забора штакетника
Заборы из штакетника, весьма популярны как в городе, так и на загородных участках, а также в деревнях. Если раньше это был только деревянный штакетник, то сейчас широко применяется и металлический.

Безусловно и тот и другой хорошо смотрятся если аккуратно окрашены и ровно смонтированы. Поэтому речь пойдёт о монтаже штакетника. Штакетник монтируется или уже одинаковый по длине или разный, как это случается с деревянным штакетником, который изготавливают с немного большим размером. Поэтому такие доски штакетника о вначале ровно монтируется снизу, а затем на смонтированном заборе обрезается верх, по специальному узору или трафарету, ровно волнами или другими конфигурациями.

Перед началом работы, необходимо измерить расстояние прожилин, на которые будет монтироваться штакетник, если монтаж выполняется от столба, до следующего столба. Если столбы спрятаны во внутрь, то измеряется всё расстояние, от калитки или забора, до поворота. После того как Вы измерили расстояние, вы должны определиться с зазорами между деревянными или металлическими планками штакетника. При этом надо ориентироваться на ширину самого штакетника, так как при большей ширине, можно сделать и большее расстояние между штакетником. Надо сказать, что лучше и богаче смотрятся заборы с маленьким расстоянием между планками штакетника, поэтому оптимальный размер 3-6 см.

При таком размере учитывается и возможность проникновения через забор, курей, собак и других непрошенных гостей. После того как вы определитесь с размерами, берём ширину доски прибавляем расстояние между ними и получаем к примеру 8 + 4 =12 см. Берём расстояние, между столбами или всего участка монтажа и делим на 12 см, высчитывая таким образом. Сколько понадобиться досок штакетника.

Если у вас досок больше, то можно сократить расстояние между ними и наоборот, если их меньше, то увеличить расстояние, распределив их равномерно по всей длине. К примеру, у Вас больше досок штакетника и после вычислений, получилось, что расстояние пропуска между досками должно быть не 4см, а 3,7см, изготавливаем шаблон такой ширины, длинной от низа до верхней прожилины.

К нижней части, торцу деревянного шаблона, прикручиваем или прибиваем планку, выступающую с двух сторон по 4 - 6см. Кроме того на шаблоне делается упор для нижней прожилины снизу. Определяемся с расстоянием между нижней частью штакетника и землёй. Обычно это от 3 до 5 см с учётом, что в зимнее время земля, при морозе может подняться до 2 см. Прикручиваем или прибиваем первую доску штакетника, используя уровень или визуально ориентируясь на вертикальные столбы забора.

После этого, прикладываем наш шаблон, уперев низ его в прикрученную доску и нижнюю прожилину, а верх шаблона, притягиваем струбциной, к верхней прожилине. Остаётся приложить к нижней опоре на конце шаблона, очередную доску и прикрутить её. Расстояние и низ доски будут между ними одинаковые.

Есть и другие приёмы монтажа, шнур, который провисает, доска длинная снизу, но это дополнительные подлаживания и настройки, плюс шаблон между досками. Так что этот вариант более приемлем.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.