Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Обрезание верха деревянного штакетника

 
Обрезание верха деревянного штакетника
Деревянный штакетник, изготовленный на пилораме, как правило имеет несколько большую длину, для того чтобы после установки, можно было подрезать его на заборе. После установки досок штакетника на забор, о чём описано в статье «Монтаж забора штакетника», приступаем к разметке, для обрезания досок штакетника.

Поскольку заборы бывают большой длины, то длинную планку, мы применить не можем. Для этой цели хорошо подходит лазерный уровень, но если его нет, то приходиться довольствоваться шнуром, для этого подойдёт не толстый капроновый шнур, или небольшой толщины проволока.

Протягивать шнур на большую длину, не стоит, так как он сильно провисает, лучше всего его фиксировать, закручивать на крайние доски штакетника пролёта. После того как вы натяните шнур, посмотрите визуально как ровно он натянут, при необходимости его выровнять, передвигайте закрученный шнур на досках штакетника.

Для более точной разметки, лучше всего взять на ширину пролёта ровную рейку и прижать её, ориентируясь по краям шнура, двумя струбцинами или двумя шурупами, тогда у Вас не будет погрешностей, на провисание шнура. Размечаем на доски штакетника верхний уровень подрезки.

Подрезать доски штакетника можно прямо, косо или с остриём. В последнее время стало модным обрезать доски закруглённо. Обрезать доски таким образом можно при помощи электролобзика. Однако использовать для этого дополнительный самодельный упор, чтобы пилить как циркулем, не получиться, так как пилка лобзика будет гнуться и уходить с радиуса во внутрь, так как для такого пиления, вероятно должен быть высчитан угол атаки или должен быть специальный люфт. Поэтому нарисуйте округлость на доске штакетника и пилите лобзиком, держа его рукой.

Прямую обрезку штакетника или на скос, лучше всего производить лёгкой циркулярной пилой или остро заточенной ручной ножовкой. При пилении циркулярной ручной пилой прямого среза, лучше всего применять, в качестве упора рейку закреплённую струбцинами или шурупами. Для волнообразного или выгнутого среза нескольких досок или пролёта, используйте шаблон.Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.