Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Нужен ли забор вокруг загородного участка?

 
Нужен ли забор вокруг загородного участка?
Приобретая загородный участок, хочется распланировать правильно бюджет и определиться, что раньше делать – строить ремонтировать переделывать и так далее. Всё конечно зависит от места расположения участка и был ли этот участок уже освоен или всё приходиться делать на пустыре.

В последнее время стали популярны участки, в сёлах, которые стоят не дорого, но земля уже освоена, возможно есть сад, огород и некоторые строения кроме деревенского дома. Такие участки порой не полностью огорожены, а имеют забор, только со стороны улицы.

Заборы, от улицы, несут несколько функций, определяют границу участка, подчёркивают иногда дизайн его, если забор красивый, а главное такие заграждения служили преградой, для скота и мелкой птицы, когда по улицам гнали кров, овец, гусей и так далее.

Именно такой забор требует установить и сельсовет, поэтому они в основном имеют подходящий вид. Возникает вопрос, стоит ли в сельской местности огораживать весь участок, ведь это порой не 15 соток для коттеджа, а иногда от 30 до 90 соток земли.

Вопрос конечно интересный, тем более что предшествующие жители, обходилась и без такого забора. Я как один из таких представителей, тоже так считал, но как оказывается напрасно. Если у Вас есть ещё в городе квартира, то Вы довольно часто, вы покидаете свой загородный участок в деревне, а любопытных посмотреть и порой не только посмотреть но и попробовать, что здесь наделали и посадили городские – предостаточно.

Многие из Ваших соседей держат различную живность и если лошадь, корова, козы и овцы пасутся на привязи, то куры, индюки и гуси, гуляют порой без присмотра. А куры, способны разгрести в поисках червячков даже любимую клумбу. Было пару случаев, когда колхозное стадо тёлок, убегало от пастухов и спокойно разгуливало, по моему и по соседним участкам.

Следующий немаловажный фактор, это если ваше селение, находиться недалеко от леса, тогда ждите в гости зайцев, бобров и других животных. Из опыта хочется сказать, что видели и бобров, которые срезали дерево и зайцев которые очень любят капусту.

Если Вы долго отсутствуете, то по приезду можете обнаружить стаю собак, поселившихся на вашем участке и они могут отстаивать свою обжитую территорию. Вот и решайте - нужен Вам забор вокруг всего участка или нет.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.