Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж забора из парофнастила

 
Монтаж забора из парофнастила
Заборы с профнастила стали весьма популярны, поэтому прежде чем установить такой забор, неплохо ознакомиться с его конструкцией и составляющими. После того как Вы знакомитесь из чего состоит забор, вы сможете его сделать или более дешёвым или наоборот, более дорогим но весьма качественным и устойчивым. К порывам ветра.

Как и все заборы, забор из профнастила устанавливается на столбы с поперечинами. Как правило это металлические столбы из квадратной трубы 60х60 мм с толщиной стенки 2 мм. Ваше право делать более мощные столбы, к примеру 80х80, хотя предложенные столбы 60х60 довольно крепкие. Безусловно, столбы могут быть и из камня и из железобетона, а также их других материалов. Конечно, учитывая парусность такого сплошного забора, не стоит забывать и о прочности.

Трубы для двухметрового забора, берутся длинной в три метра. Их бетонируют в ямы с диаметром около 20 см. Учитывая то что профнастил монтируется с пяти сантиметровым зазором от земли, глубина бетонирования столба составляет 95 см.

Столбы устанавливаются на расстоянии от 2,5 метра до 3 метров, а между ними устанавливаются лаги. Как правило, они привариваются электросваркой к столбам. При высоте забора из профнастила 2 метра, достаточно будет две поперечины, между столбами, из металлической трубы 20х40 мм, с толщиной стенки 1.5 мм.

Можно применять и лаги из дерева. Но они не таки е прочные, а главное не долговечные. Применение металлического уголка, усложняет монтаж, так как он толще и профнастил придется крепить болтами, просверливая под каждый болт отверстие в уголкеПрофнастил, в основном предпочитают более прочный, толщиной – 0,5мм. На профнастиле следует остановить внимание, так как он бывает разный. Профнастил бывает оцинкованный и окрашенный краской или же не оцинкованный, а просто окрашенный. Причём определить это можно только сняв краску, при этом блестеть может металл, а не оцинковка, так что будьте внимательны.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.