Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Почему сетка рабица стоит дешевле на своём производстве?

 
Почему сетка рабица стоит дешевле на своём производстве?
Вы решили поставить дешёвый забор, и это понятно, что хочется ещё дешевле купить сетку рабицу для забора. Причём у одних производителей она стоит дороже, а у других дешевле, так что же делать, какую сетку покупать?

Начинаем разбираться с техническими характеристиками сетки рабицы, ведь здесь много нюансов, от которых зависит цена сетки. Это высота (ширина сетки), которая может быть от 1 метра до 2 метров. Затем толщина проволоки, которая сейчас выпускается от 1, 6 мм до 2 мм. Проволока может быть плохого качества и оцинковка стираться и смываться дождём.

Следующим техническим фактором является размер ячейки, вот на этом мы и хотели заострить Ваше внимание. Поскольку этот размер весьма нестабильный, так как при натяжении сетки геометрия ячейки меняется и вместо квадрата. Мы получаем ромбики растянутые по длиннее сетки, здесь и могут быть нюансы.

Обращаясь к собственному опыту, скажу что пред покупкой сетки рабицы обзвонил все имеющиеся собственные производства и мне сказали правду, что если вы хотите сетку с ячейкой в 50мм, то это будет 60 мм. Вот Вам и экономия.

Поговорив с производителем сетки на Партизанском проспекте 168 в Минске, я заручился словом что у них сетка тоже не 50мм но приблизительно 55мм. Приехав в первый раз, я приобрёл сетку в количестве 5 рулонов, по цене 280000 белорусских рублей, предварительно проверив размер ячейки, которая колебалась от 55 до 57мм и высоту (ширину) сетки 150 см.

Продавец пообещал, что если я возьму больше 10 рулонов, то продаст сетку по 270000 белорусских рублей, когда я приехал во второй раз, за шестью рулонами, то действительно цена была уже ниже, но при монтаже, я обнаружил, что сетки между собой не сплетаются.

Оказалось что ширина вторых 6 рулонов короче по высоте на три сантиметра, а ячейка уже 57-59мм. Поэтому в моменте соединения сетки - в одной оказалось 18 ячеек, а во второй 17 ячеек.

Вот отсюда и получается экономия, так что перед покупкой сетки рабицы, вооружитесь измерительными приборами и проверьте, насколько правильно она изготовлена.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.