Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Если бетонные столбы шатаются

 
Если бетонные столбы шатаются
Для забора применяют различные столбы. Выбирая среди различных предложений, я решил приобрести бетонные столбы. Во первых, их не нужно красить, во вторых они смотреться массивно, добротно, а в третьих и цена на них была не высокая.

Именно по этому, я заказал у местного предпринимателя 30 столбов, для начала, хотя столбов нужно было 80 штук, в деревне Лесники, Дрогичинского р-на, Брестской обл. После того как я получил заказ бетонных столбов 9х9х220 см, по словам изготовителя с четырьмя железными арматурами на 6 мм внутри. Я их установил в землю на глубину 70 см и забетонировал.

Каково же было моё удивление, когда я обнаружил что бетонные столбы качаться, от прикосновения одного пальца. А что если к моему бетонному столбу подойдёт корова или лошадь почесаться? Столб конечно упадёт. Что делать, столбы забетонированы, не выдирать же их. Ругаться с предпринимателем, тоже не вариант, тем более, что он предупреждал, что такую работу делает впервые.

Подумав, я решил сделать небольшую опалубку, на половину 75см, высоты торчащего столба в 150см. Для этого я использовал доски, обтянутые изнутри плёнкой. Плёнку зафиксировал степлером. Доски скрутил между собой шурупами, чтобы легко можно было собирать и разбирать опалубку при помощи шуруповёрта.

После заливки раствором из цемента и песка 1/3, через день снял опалубку и постепенно поставлял на оставшиеся шатающиеся столбы. Теперь столбы стояли не качаться. Поверхность, после опалубки стала гладкая и ровная.

Остаётся загадкой, почему столбы шатались, причем не все, а 30 процентов. Или цемента пожалели, или он был просрочен и уже слежался. Остальные 50 столбов я покупал металлические, так как покрасить два раза столб легче и проще, чем устанавливать опалубку и бетонировать столбы, исправляя чужой брак.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.