Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Удивительный забор из автомобильных шин

 
Удивительный забор из автомобильных шин
Далеко не для всех загородных жителей, забор является не только ограждением, но и украшением. И это понятно ведь основной функцией забора, является всё-таки ограждения. Кроме того на него всегда не хватает средств. Поэтому его изготавливают порой из различных подручных материалов.

Однако, чем дешевле и доступнее эти недорогие, а порой и бросовые материалы, тем меньше забор служит. Это можно сказать о заборе из жердей, плетнях и других ограждениях. Существует и качественные материалы, такие как камень, и если Вы построите забор из камня, который весьма популярен в южных странах, то безусловно это будет долговечный забор.

Но вот беда камней не везде достаточно, а покупать их накладно. Совсем другое дело использовать автомобильные покрышки, которые до сих пор не научились перерабатывать. Это бросовый материал и он накапливается, если вы имеете собственное авто. Причём материал довольно долговечный.

Если немного постараться, то из него свободно можно изготовить забор, как глухой, который Вы видите на картинке, так и прозрачный, раздвинув или разрезав, заготовленный протектор шин. Несомненно, эта работа требует определённых навыков и усилий. Но результат будет очевидным.

Учитывая то, что в наше время шины только радиальные, бока шины не содержат проволоки или корда, поэтому хорошо режутся острым ножом. Отделив бока от протекторной части, мы получаем, что то на подобии резиновой доски усиленной металлической сеткой, кордом. Только полученное кольцо придётся разрезать болгаркой.

Полученные резиновые доски, можно с успехом использовать не только при постройке забора, но и при создании грядок и клумб. При наличии множества шин многие делают заборы просто складывая шины как камни или кирпичи. Есть попытки построить дома и фундаменты из автомобильных шин.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.