Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Забор из металлического штакетника, за и против

 
Забор из металлического штакетника, за и против
В наше время, всё более популярным становится забор из металлического штакетника. Нельзя сказать, что это прочное сооружение, но оно имеет свои преимущества и недостатки. Безусловно, такие заборы смотрятся очень эстетично и хорошо вписываются в различный ландшафт.

Главное, что их составляющие части идут уже готовые к применению, за исключением столбов, которые могут быть из различного материала. Штакета идёт одной длинны, изготовленная заводским путём, под указанный Вами размер. Её не нужно красить, так как она имеет специальное покрытие.

При монтаже это неоспоримый плюс, а ещё лучше, если забор изготовлен в виде пролётов и Вам остаётся только их установить. Цветовая гамма такого забора весьма разнообразна, кроме того многие делают забор из нескольких цветов окраски штакета.

Что касается крепления штакета к поперечинам, то здесь можно выбрать три варианта. Первый это применение кровельных шурупов или шурупов по металлу, в которых имеется на острие сверло. Такой шуруп, прокучивает отверстие в металле и плотно фиксирует штакет.

Второй способ использование заклёпок, когда высверливаются отверстия и вставляются а затем обжимаются заклёпки. И наконец, третий способ, менее применимый, это применение винтов и гаек, так называемое винтовое соединение.

Что касается отрицательных сторон металлического штакетника, то это его хлипкость. Зачастую металлический штакет изготовлен из тонкого металла, причем встречается и штакет без ребра жёсткости, поэтому его легко может согнуть злоумышленник, домашняя скотина или даже собака.

Штакета может быть за вальцована по краям или просто отштампована, что тоже придаёт дополнительную жёсткость, а значит и прочность. При выборе штакета необходимо определиться, какой забор Вам нужен более прочный или декоративный.

Кроме того, стоимость забора из металлического штакета, довольно высока, даже если сравнивать его с деревянным штакетом, которые в основном изготавливаются из отходов. Так или иначе, такой штакетник получает широкое применение, но мы ещё не знаем сколько сможет он простоять без покраски, так как появился он сравнительно недавно.

Так что при выборе ограждения надо учитывать и такие нюансы. Безусловно, если применять железный штакет с хорошими рёбрами жёсткости, из более толстого металла и с двойным слоем покрытия краски, некоторых проблем удастся избежать, но это будет стоить дороже.

Так или иначе, от проникновения злоумышленников, забор ограждает слабо, лучшими помощниками в этом являются собака и сигнализация, а забор всё больше становится не только ограждением но и элементом декора.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.