Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Воруют заборы из профнастила

 
Воруют заборы из профнастила
О популярности заборов из парофнастила, говорить не приходиться, именно эти заборы стали популярны по ряду их преимуществ. Среди положительных, это то, что забор глухой, и это неплохо по ряду причин, перелезть через него трудно, прост в обслуживании, но самое главное, что он очень недорогой и легко монтируется.

Однако время эксплуатации показало, что лёгкий монтаж, подразумевает, такой – же лёгкий и демонтаж. В последнее время пролёты таких заборов стали воровать, так как прикреплённые листы шурупами легко можно открутить и снять.

Представляете такую картину, приезжаете на дачу или загородный дом, а забор снят, но это уже реальность и имеются такие случаи. Так что же делать и как монтировать листы профнастила, чтобы их было, по крайней мере - тяжело снять?

Ясно одно, что монтаж такого забора нужно усложнить. Первый вариант, хоть и сложный, крепить листы на длинные винты с самоконтирующимися гайками или ставить по две гайки. Монтаж сложнее, но и разборка тоже дольше. Второй вариант, гайки приваривать, пожалуй самый надёжный способ.

Коме того, рекомендуют крепить листы заклёпками, однако практика показала, что от перепада температуры, заклёпки ломаются, а при демонтаже их можно высверлить. Поступают предложения и о том, чтобы рисовать различные надписи и рисунки на листах забора.

Однако возникает вопрос, что может защитить забор, брошенный вдали от поселений, а если есть действительно что защитить, то забор будет гораздо эффективнее, с применением других видов охраны, это соседи, сторож, собака, сигнализация, видеонаблюдение и так далее. Зачем бросать забор в чистом поле. Что он сможет сохранить, если его могут разобрать и украсть?



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.