Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Люстры в египетском стиле

 
Люстры в египетском стиле
Люстры в египетском стиле
Люстры в египетском стиле, напоминают нам цвет тёплого солнца, золотистого песка и далёкие силуэты Египта. Вычурные узоры и переплетения на подвесных цепях и на корпусе люстры, зачаровывают нас и интригуют. В строгим, геометрическом, орнаменте - соблюдается симметрия, изысканность и красота.

Все египетские изделия украшают – фрески, иероглифические письмена, головы сфинкса. Так же как и в других стилях, многие люстры и светильники украшены солнечным камнем – хрусталём.

Убранство египетских домов заставляло восхищаться гостя пышностью оформления, стремительностью линий и сдержанностью цветов. Египетское искусство является самым древним и этот стиль выделяется лаконичностью геометрических форм, богатством, особой торжественностью, сдержанной приподнятостью и значимостью.

В основу содержания декоративного и орнаментального искусства легли растительные мотивы – лотос, папирус, пальмы виноградные лозы, ветви плодовых деревьев, а также изображения птиц, рыб и зверей. Египет называли страною Солнца, фараонов – сынами Солнца. Солнечная символика весьма многообразна: солнце изображали в виде крылатого шара.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.