Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка освещения на приусадебном участке

 
Установка освещения на приусадебном участке
Освещение, на приусадебном участке не только помогает продлить световой день и пребывание на нём, после захода солнца, но и служит предметом вечернего дизайна. Любое освещение, даже фонарный столб. Приветствуется на отдалённой территории Вашего загородного участка.

Но не всегда везёт и порой муниципальные освещение, не радует Вас своим бесплатным светом, в ночное время. В таком случае стоит установить собственное. При проектировании такого проекта, безусловно надо учесть, что мы уже живём в 2015 году и киловатт электроэнергии стоит немало, при этом цены на электричество постоянно растут.

А растут они, ввиду того что почти нет альтернативы, для уже привычного нам, источника энергии, которую легко получить и направить в любой уголок не только дома но и приусадебного участка. Поэтому если нет альтернативы, то стоит заняться экономией, хотя это тоже стоит денег. При экономии электричества, придётся применять энергосберегающие источники освещения, которые стоят дороже обычных ламп.

В настоящее время, энергосберегающие лампы, которые были похожи на давно известный дневной люминесцентный свет, сменились на флуоресцентные лампы. Но и те с экономией электричества в два раза обогнали светодиодные лампы.

Поэтому при выборе ламп, стоит определиться, с какими лампами будут работать Ваши светильники, хотя если использовать традиционные патроны для ламп, их в процессе эксплуатации можно будет заменить. Однако это тоже будут дополнительные расходы. Если энергосберегающие лампы подешевле, то светодиодные стоят в два раза больше.

Определившись с лампами, стоит заняться определением места установки светильников. Если раньше светильники располагали как можно выше, то теперь появилась мода монтировать светильники в пешеходные дорожки, бассейны, цветники и на лужайках.

Как правило, такое освещение носит более дизайнерское решение и лампы светят не очень мощно. При таком много точном освещении, создаётся впечатление крохотного городка с его большим количеством огоньков. Безусловно, для этого применяются специальные светильники, которые способны переносить как морозную, так и жаркую погоду, а также снег и дождь.

Прежде всего, плафон таких светильников, монтирующихся в тротуар, изготовлен из закалённого стела, которые могут выдержать не только вес пешехода но и уборочных машин. Поэтому такие светильники стоят тоже немало, но как говориться, для красоты нужны средства.

Светильники можно располагать и в фонариках с невысокими ножками, что очень интересно смотреться, В вазах на клумбах, в кусах, в фонтанах, в стенах цветочниц, короче фантазии нет пределов. При всё при этом, главное правильно, это проложить проводку электрических проводов, с двойной изоляцией и желательно в трубах.

При прокладке кабелей к светильникам, не обойтись и без земляных работ. Располагать кабели лучше всего на глубине не менее 70 см. Всё зависит от глубины промерзания в вашем регионе. Кабель должен быть целый, а соединения должны находиться на поверхности в светильниках или специальных коробках.

Окончательный монтаж самих светильников, необходимо производить только после благоустройства всей территории. Не забывайте установить влагозащищающие прокладки. При правильном монтаже и дизайне Вам удастся создать не только неповторимость композицию, но и комфортную обстановку вашего участка.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.