Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Люстры в колониальном стиле

 
Люстры в колониальном стиле
Люстры в колониальном стиле
Колониальный стиль появился в эпоху колонизации европейскими державами народов Азии и Африки. Привезённые из Европы необходимые предметы обихода в колонии, стали изготавливать местные ремесленники, дополняя их элементами и деталями своей культуры. Смешивание европейского, азиатского и африканского стилей повлекло за собой появление колониального стиля.

Поэтому люстры, исполненныё в колониальном стиле, есть ни что иное как , образцы европейской культуры, видоизменённые влиянием или азиатской, или африканской культуры. Поскольку быт, уровень жизни и развитие колоний были более отсталыми, чем в Европе, основными темами художественных воплощений была природа. Поэтому на люстрах и подсвечниках мы видим изображения животных и растений.

Люстры в основном делали из бронзы, латуни – эти материалы гармонично смотрятся в сочетании со светлым орехом или плетеной мебелью. А вот абажуры изготавливали из плотного льна и шелка. Настольные лампы и бра украшали мрамором, бронзой и натуральной кожей. Многие люстры и светильники, имеют плафоны в виде пиалы. Но в основном преобладают лампочки, выполненные в форме свечи. Люстра украшалась хрустальными подвесками, или бусами.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.