Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Особенности при поклейке некоторых видов обоев

 
Особенности при поклейке некоторых видов обоев
Перед тем, как клеить синтетические обои, нужно подготовить поверхность стен так, словно вы собираетесь делать высококачественную окраску. Потом поверхность нужно промазать клейстером.

Бумажные синтетические обои изначально разрезают на полотнища. Затем обрезают кромки сразу каждой паре полотнищ. Обои будет удобнее наклеивать, если вы пронумеруете полотнища с обрезанными кромками.

Затем полотнища смазывают клейстером, держат каждое по 15 минут и приклеивают встык.

Синтетические обои на тканевой основе режут только по длине, причем кромки обрезают уже на стене, когда приклеят. Чтобы это было возможно, клей наносят на полотнище, оставляя по краям сухую полосу около 1,5 см. Ждут, пока клей пропитает полотнище, минут 20-30, а затем приклеивают к поверхности. Следующее полотнище приклеивают внахлест на 1,5 см. Спустя 3-4 часа, края обрезают. Для этого к кромке прикладывают стальную линейку и специально для этого предназначенным ножом отрезают их одновременно на двух полотнищах. Затем края полотна отворачивают, снова намазывают клеем и прижимают к стене. Если появляются излишки клея, то их сразу убирают влажной тканью.

Если вы собираетесь клеить нетканые обои, то вам не придется делать таких больших предварительных и долгих работ – они клеятся так же, как обычные. Для начала готовят поверхность стены, затем наносят грунтовку.

Есть одна особенность! Клеить нетканые обои нужно начинать с середины самой длинной стены, т. е. первое полотно проходит точно посередине, а остальные расходятся влево и вправо от него. А чтобы иметь конкретный ориентир, лучше всего на стене пометить карандашом правый и левый края самого первого полотна.

Из-за того, что нетканые обои режутся достаточно сложно, то лучше это делать массивными острыми ножницами. Причем каждое полотно отрезается с напуском в несколько сантиметров. Клей же наносят валиком на стену и на обои.

Строго следите, чтобы наклеить первое полотно строго вертикально. Для этого используйте отвес. Кстати, нетканые обои шире обычных, а значит и тяжелее. Их ширина от 53 см до 1 м. безусловно, управлять полотном шириной 1 м немного неудобно, но плюс в том, что полотно можно двигать на стене.

Прикладывая полотно к стене, нужно оставлять запас вверху и внизу. А когда они достаточно закрепиться на стене, то излишки срезают. При этом пользуются шпателем из пластмассы и острым монтажным ножом.

Проблема может возникнуть, когда полотно будете клеить в углу. Загиб в этом случае стоит оставлять не более 2 – 3 см, к тому же высыхая, обои немного стянутся.

Соединяя кромки, клей наносят на сами стены. А когда срезают излишки обоев, клей наносят еще раз. Если же края полотен отслаиваются и заворачиваются, то еще дополнительно клеем смазывают на стенах места стыковок, а затем хорошенько приглаживают края специальным валиком.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.